Главная / Новости / Вместе против рака!

Вместе против рака!

 

                                           

                              «Вместе против рака!»

                            Уважаемые    Щекинцы!

 

16 сентября  2017 года с  9.00 до 13.00 на площади Ленина  г.Щекино и городском Дворце культуры состоится массовая профилактическая акция «Вместе против рака!», направленная на своевременное выявление и профилактику онкологических заболеваний , увеличение продолжительности жизни и снижение  смертности среди населения Щекинского района. Акция проводится Щекинской районной больницей совместно с областным онкологическим диспансером.

В рамках акции любой житель г.Щекино  и Щекинского района  может пройти обследование и получить консультации врачей- онкологов , дерматологов , провести  осмотр полости рта и кожных покровов у врачей- специалистов на выявление патологии  , сдать анализ крови на онкомаркеры .

 Врачи-специалисты будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции, а на основании результатов обследований дадут необходимые рекомендации участникам акции, подготовят направления в государственные центры здоровья для углубленного профилактического консультирования.

В передвижном диагностическом комплексе «Лучевая диагностика» можно будет пройти флюорографическое обследование легких, а женщинам - маммографию.

       Для удобства посетителей - участников акции, место проведения акции будет разграничено на два сектора: во Дворце культуры на первом этаже будет проводиться лабораторное обследование и консультации врачами – специалистами; на площади Ленина – будут    установлены   передвижные диагностические комплексы : мобильный комплекс «Лучевая диагностика» для проведения флюорографии и  маммографии , мобильный стоматологический комплекс, мобильный лечебно-диагностический комплекс «Диагностический кабинет».

На площади также будут установлены указатели, соответствующие разъяснения будут транслироваться по громкой связи.

        Приглашаем всех желающих принять участие в акции и узнать о состоянии своего здоровья!

 

 Главный врач ГУЗ

«Щекинская районная больница»           Анисочкин А.А.